Канада - одна из красивейших стран в мире. Величественные горы, прекрасные чистые озера и нетронутые леса как будто сошли с картин. Однако Канада отличается еще и одной из лучших в мире образовательных систем, которая переживает фазу активного роста. Особенной популярностью пользуются языковые школы и лагеря, которые предлагают самые разнообразные языковые программы на время школьных каникул.
Трудно найти более подходящее место для изучения иностранных языков во время зимних или летних каникул, чем Канада. В этой стране два государственных языка - английский и французский, поэтому в частных школах Канады существует огромное количество возможностей для одновременного изучения этих двух языков.
Многие школьники выбирают изучение английского в Канаде благодаря отличной репутации местных языковых школ и лагерей, а также из-за “нейтрального” акцента канадского английского языка. На обучение в Канаду приезжают дети из самых разных стран, поэтому частные школы здесь за долгие годы приобрели огромный опыт в обучении языкам. Важно отметить, что школы предлагают самые разнообразные программы - как по интенсивности, так и по длительности и дате начала занятий.
В провинции Квебек находится большое количество языковых школ, предлагающих также обучение французскому языку. Сам город Квебек - удивительное место, островок французской культуры и языка на Североамериканском континенте, объект культурного наследия ЮНЕСКО. В 2008 году Квебек с большим размахом отметил свое 400-летие. В школах провинции Квебек можно изучать одновременно французский и английский языки. Французский язык можно изучать во время каникул также и в Монреале, крупнейшем “городе-билингве” в мире. Это к тому же красивейший город, расположившийся в долине между двумя холмами - на зимние каникулы занятия языком здесь можно “разбавлять” горнолыжным спортом и катанием на коньках.
На учебу в Канаду на каникулы едет все больше российских школьников. Это обусловлено следующими факторами:
В Канаде действительно есть на что посмотреть и чем заняться. Частные языковые школы предлагают программы изучения языка, сопряженные с самыми разными видами активности.
Канада - вторая по размеру страна после России. На ее огромной территории находятся самые необыкновенные пейзажи и чудеса природы, здесь живут представители самых разных народов. Исторически Канада долго время испытывала влияние английской, французской, ирландской и шотландской, а позже и американской культур и традиций. Это нашло отражение в историческом и культурном облике крупных канадских городов.
Во время школьных каникул в Канаде помимо изучения английского и французского языков, школьники могут выбрать различные спортивные программы, благо Канада достойно представлена на мировой спортивной арене. Прежде всего, это касается хоккея и традиционного канадского вида спорта лакросс, а также керлинга.
Иностранные ученики в канадских школах и языковых лагерях окружены атмосферой настоящих приключений. Озера, горы, водопады, клены, ездовые собаки, тюлени, бобры, медведи, огромные национальные парки… Канада – это суровая и дикая природа, страна приключений. Однако это одновременно и страна мягких, отзывчивых, простых и всегда готовых помочь людей. Это особенно ярко проявляется в языковых школах, куда приезжают на школьные каникулы дети со всего мира. Учителя умеют мотивировать класс, а помимо занятий ученики ездят на экскурсии, ходят в походы, занимаются спортом и разными развивающими играми. Здесь появляются настоящие друзья.
Канада - очень современная страна. Здесь можно найти необъятные небоскребы, известные художественные галереи, красивую старинную и современную архитектуру и т.д.
Школьники могут проживать как на территории языковых лагерей (школ) в пансионах, так и в канадской семье. И то, и другое дает отличные возможности для дополнительных занятий языком (вам просто придется все время говорить на иностранном языке), равно как и для более глубокого познания канадской культуры и обычаев.