Частная школа-пансион Моретон Холл была основана в 1913 году семьей Ллойд-Виллиамс. В школе учатся девушки в возрасте от 4 до 18 лет и юноши от 4 до 11. Общее количество учеников составляет 370 человек. В 2007 году были открыты ясли для детей от года до четырех лет.
Школа окружена 100 акрами (40,5 га) прекрасных парков и находится в графстве Шропшир в Англии недалеко от границы с Северным Уэльсом. Моретон Холл расположена примерно в часе езды от двух международных аэропортов в Манчестере и Бирмингеме.
Мы гордимся выдающимися достижениями в учебе наших учеников, подтверждающих, что наши студенты овладевают широчайшим кругом знаний и навыков.
Моретон Холл заняла первое место в рейтинге, составленном Даремским университом (Durham University) в 2010 году. Также школа входит в рейтинг 50 лучших школ-пансионов для девочек в Англии по версии www.best-schools.co.uk.
Центр международного образования при Моретон Холл был создан в 2005 году и сейчас принимает до 50 студентов, как мальчиков так и девочек. Центр работает в течение целого года, включая летние каникулы, и расположен в новом здании, где находятся жилые комнаты и помещения для занятий и досуга.
Эта программа создана, чтобы подготовить студентов для поступления в школы на программы A-Level или Международного бакалавриата. Студенты учатся от одного до четырех семестров, в зависимости от начального уровня владения английским.
Студенты могут пройти этот курс в объеме от одного до трех семестров, прежде чем поступать на двухгодичную программу подготовки к экзамену на получение аттестата об общем среднем образовании (GCSE) как в Моретон Холл, так и в другую школу. Студенты проходят интенсивную подготовку по английскому языку в центре международного образования с другими международными студентами и изучают основные предметы GCSE вместе с остальными студентами. Эта подготовка дает дополнительное преимущество и необходимые знания для начала обучения по программе GCSE в сентябре без отвлечения на адаптацию к новой обстановке и преподаванию на неродном языке.
С июля по август студенты могут пройти на выбор ряд курсов в центре международного образования: 8-недельный интенсивный академический курс, интенсивный английский, курс для родителей и детей, английский и гольф, английский и теннис.
После того как студенты заканчивают курс обучения в центре международного образования при Моретон Холл, они получают помощь при выборе престижного учебного заведения в Англии.
Девушкам могут предложить немедленно продолжить обучение в Моретон Холл – одной из лучших школ-пансионов для девочек в Англии – или поступить в одну из школ-партнеров.
Юношам могут предложить продолжить обучение в одной из ведущих школ, включая расположенную рядом школу Шрусбери (Shrewsbury School).
Бывшие студенты центра международного образования при Моретон Холл продолжают свое обучение после прохождения A-level в престижных университетах Англии, включая Оксфорд, Кембридж, Ноттингем, Даремский университет, Лондонскую школу экономики, Университетский колледж Лондона, Имперский колледж Лондона.
Мы предлагаем выдающиеся перспективы карьеры и поступления в вузы.