Все необходимые документы для создания системы президентских грантов находятся в разработке. Об этом журналистам заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.
«Мы сейчас готовим все необходимые документы. Гранты в размере 20 тыс. руб. ежемесячно будут выдаваться тем студентам, которые хорошо учатся и в середине своего срока обучения в вузе будут готовы заключить договор о трудоустройстве в России», – сказал Ливанов. По его словам, это очень важный актуальный вопрос.
«Мы все сделаем для того, чтобы с 1 сентября эта система заработала и чтобы наиболее достойные выпускники школ получали президентские гранты», – заключил Ливанов.
С инициативой ввести 5 тысяч грантов по 20 тыс. руб. ежемесячно для одаренных студентов 4 декабря выступил президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.