Уважаемые участники! Ознакомьтесь, пожалуйста, с порядком проведения очного тура универсиады «Ломоносов» по правоведению 2019 г.
Для регистрации на заключительный этап необходимо иметь при себе:
– паспорт;
– оригинал справки из образовательной организации высшего образования, подтверждающей статус участника;
– копию диплома или иного документа о высшем образовании для лиц, окончивших обучение по образовательным программам бакалавриата и специалитета (для подтверждения подлинности копии документа предъявляется его оригинал либо соответствующим образом заверенная копия).
Заключительный (очный) этап универсиады проводится по секциям в форме устной защиты предоставленной участником при выполнении задания отборочного тура письменной научной творческой работы.
Участнику предоставляется до 7 минут для выступления (на соответствующей его заявке секции) с кратким обоснованием научной и практической значимости содержащихся в работе положений. При себе студентам можно иметь защищаемую работу, использовать ее при выступлении. Выступление участников может сопровождаться презентационными материалами. Жюри вправе задавать вопросы как по письменной работе, так и по устному выступлению участника. Очередность выступлений определяется жюри.
Победители и призеры определяются на основании результатов заключительного тура.
Телефон для справок: +7 (495) 938-2494