Открытая олимпиада по направлению «Биология» проводится Рязанским государственным медицинским университетом имени академика И.П. Павлова. Желающим принять в ней участие надо поторопиться — регистрация на первый тур заканчивается уже 20 января.
К участию в олимпиаде приглашаются ученики 11-х классов, заинтересованные в предмете и желающие проверить свои силы. Школьникам необходимо будет продемонстрировать уверенное знание школьной программы по биологии и выполнить ряд интересных заданий.
Самых успешных участников первого этапа будут ждать на очном туре, который пройдет на базе РязГМУ в период с 1 по 15 марта 2018 года. Дипломы призеров и победителей будут учитываться при поступлении в РязГМУ как индивидуальные достижения и дадут два дополнительных балла.