Основной этап проведения ЕГЭ в 2021 году намечен на 31 мая – 25 июня. Для тех, кому не удастся справиться с выбранными дисциплинами с первого раза, будут предусмотрены резервные даты в июле и сентябре. Учитывая текущую эпидемиологическую ситуацию, экзамены пройдут с соблюдением всех необходимых предосторожностей.
Тем не менее, рост числа заболевших коронавирусом в ряде регионов (в первую очередь в Москве) вызывает тревогу у многих школьников и их родителей: учащиеся опасаются, что ЕГЭ могут перенести на более поздние даты, как это уже случалось в 2020 году, что создало массу неудобств для подающих документы в вузы.
Однако на данный момент Рособрнадзор намеревается провести экзамены единовременно во всех регионах и согласно первоначальному графику. «Такой перенос (для Москвы) не обсуждается. ЕГЭ пройдет по единому расписанию для всей страны», – отметили в пресс-службе ведомства.
Текст подготовил Лев Никитин